Добро пожаловать в наш детский сад!

KG1.jpg

Учредителем является Администрация Алеутского муниципального района Камчатского края.

С 1988 года детским садом руководила Суханова Варвара Савельевна, в 2013 году несколько месяцев руководство МБДОУ было в руках Братцевой Дарьи Владимировны, а с ноября 2013 года заведующей МБДОУ «Никольский детский сад» является Тимонькина Ирина Михайловна.

В саду работает сплочённый профессиональный педагогический коллектив:

• старший методист - 1
  • воспитатели – 5
  • музыкальный руководитель – 1
  • педагог-психолог – 1

Из них имеют образование:

• высшее – 2
  • среднее специальное – 5
  • заканчивает обучение в заочной форме - 1

Стаж педагогической работы:

• до 5 лет – 1
  • от 5 до 10 лет – 3
  • от 10 до 20 лет -
  • свыше 20 - 4

МБДОУ «Никольский детский сад» действует на основании Устава, зарегистрированного в соответствии с законодательством РФ.

В своей деятельности детский сад руководствуется Конституцией РФ, 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Конвенцией о правах ребёнка ООН и другими нормативными документами, касающимися деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Главным рабочим документом является Основная образовательная программа МБДОУ «Никольский детский сад», разработанная педагогическим коллективом на основе Примерной образовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. В программе утверждён режим дня для каждой возрастной группы, где учтены режим питания, отдыха, двигательной активности, самостоятельной деятельности и, главное, образовательной деятельности детей.